В Сызрани стартовала предварительная запись на прием к одному из ведущих специалистов региона, врачу-эндоскописту Марине Мартыновой. Специалист из Тольятти для всех желающих горожан проведет в клинике «Современная диагностика» такую диагностическую процедуру, как ФГДС (фиброгастроскопия). Процедура, более известная как «глотание лампочки», предназначена для исследования желудочно-кишечного тракта. Она помогает исследовать верхние отделы пищеварительной системы (пищевод, желудок, 12-перстную кишку) и проводится специальным прибором – эндоскопом, который представляет собой длинную трубку с объективом на конце и каналами для введения дополнительных хирургических инструментов. Такая процедура необходима при таких симптомах, как длительные боли в животе, изжога, отрыжка, тошнота и рвота, затруднение при глотании пищи, отсутствие аппетита, резкое похудение, кровохарканье и т. д.
— Сейчас очень много выявляется онкологических заболеваний в области ЖКТ. Как и у большинства онкологических заболеваний, первые признаки рака желудка неспецифичны. Их легко можно пропустить, списав на гастрит и другие распространенные заболевания ЖКТ. Участились случаи выявления злокачественных образований в желудке именно после проведения процедуры ФГДС. Такие образования ни на УЗИ, никаким другим способом не диагностируются. Поэтому рекомендуется людям старше 40 лет раз в год проходить эту процедуру в профилактических целях, независимо от симптомов — рассказали в клинике «Современная диагностика».

Немного о Марине Мартыновой. Тольяттинский специалист имеет общий врачебный стаж в 29 лет, 20 из которых она посвятила эндоскопии. Она владеет методиками проведения эндоскопических исследований фиброэзофагогастродуоденоскопии и фиброколоноскопии с целью ранней диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта и выработки дальнейшей тактики лечения у взрослых и подростков старше 12 лет.
— Об этом враче очень хорошие отзывы пациентов, мы ее попросили приехать к нам, и она согласилась проводить время от времени приемы в нашем городе по выходным, по мере поступления заявок от пациентов. Это опытный врач высокой квалификации, — подчеркнули специалисты «Современной диагностики».

Предварительная запись
по телефону: 8-927-614-05-69
Количество мест ограничено!

Tags:

Comments are closed

Перейти к содержимому